Под Оренбургом на орской трассе появятся еще 5 надземных пешеходных переходов

В 2022 году на орской трассе начнется строительство пяти новых надземных пешеходных переходов.

Намерение губернатора Дениса Паслера об установке модульных надземок сегодня поддержал Росавтодор.

– На трассе Оренбург-Орск высокая интенсивность движения – 30 тысяч автомобилей в сутки. Вблизи автомагистрали расположено много густонаселенных поселков поэтому безопасность движения – в приоритете.  В этом году мы уже открыли четыре надземных перехода на Нежинском шоссе. Этого явно недостаточно, поэтому обратился в Росавтодор с просьбой рассмотреть возможность установить еще пять надземок на этом участке. Это позволит снизить количество аварий с участием пешеходов, – прокомментировал Денис Паслер.

Заказчиком строительства определено Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье». В ведении этой организации с ноября 2019 года находится участок автодороги М-5 «Урал».  Строительство переходов на участке трассы от Оренбурга до поворота на международный аэропорт «Оренбург Центральный» завершится в 2023 году.

В этом году было установлено четыре надземных пешеходных переходов. Все они оборудованы специальными устройствами для подъема маломобильных граждан. Для защиты от шума и осадков установлено светопрозрачное перекрытие, работает система видеонаблюдения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top