Почти два года колонии дали оренбуржцу, избившему подростка

Накануне в Промышленном районном суде города Оренбурга огласили приговор мужчине, который обвиняется в умышленном причинении вреда средней тяжести здоровью 13-летнему подростку.

Оренбуржцу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 10 месяцев в колонии строгого режима. Также суд взыскал с виновного 150 000 рублей в пользу потерпевшего.

24 февраля в одну из больниц города доставили 13-летнего подростка с закрытыми переломами трех пальцев. По словам родственников потерпевшего, травмы ему нанёс сосед.

Вечером молодой человек вместе с друзьями находился в коридоре общежития возле двери квартиры, в которой проживает он и его семья. На шум из своей квартиры вышел пьяный сосед потерпевшего. Он сделал замечание подросткам, после чего несовершеннолетние убежали, однако снова вернулись. Тогда сосед вновь прогнал молодых людей. В третий раз мужчина вышел в коридор с металлической трубой. Подросток, проживавший в квартире напротив, попытался убежать от соседа на этаж выше, однако мужчина догнал его и не менее шести раз ударил молодого человека в область головы, которую потерпевший прикрывал руками. Врачами были зафиксированы закрытые переломы фаланг трёх пальцев.

Свою вину мужчина признал, однако на стадии следствия утверждал, что подростки сами спровоцировали конфликт.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top