Победителем конкурса «Таланты 55+» стала жительница Ясного

Подведены итоги первого интернет-конкурса с участием пенсионеров Оренбуржья. Победительницей стала Римма Матвеева из города Ясного.

Первопроходцами необычных состязаний также выступили Мария Гладкова из Соль-Илецка, Ольга Коннычева из Новосергиевки, Галина Медведева из Тугустемира Тюльганского района и Юрий Саенко из Пригородного Оренбургского района.

Все они на заслуженном отдыхе. Но остаются людьми деятельными. У каждого есть хобби: кто-то вяжет и шьёт, кто-то мастерит, поёт, танцует и читает стихи. Они доказали, что зрелый возраст не повод отказываться от интересных увлечений и научили других, как наполнить свободное время полезным делом.

Два месяца почтенные конкурсанты боролись за звание лучшего. А пользователи сети интернет каждый день ставили свои лайки за того, кто им понравился больше всех. По итогам онлайн-голосования самым ярким талантом признана автор неповторимых венецианских масок Римма Матвеева. Глядя на её изделия и не скажешь, что их создаёт человек с инвалидностью. За любимым делом она засиживается допоздна, потому что ещё работает медсестрой предрейсовых осмотров на предприятии «Оренбургские минералы».

– Мне было приятно участвовать в конкурсе, – делится ощущениями Римма Накиповна. – Я очень заводная, азартная. Привыкла быть первой и никогда не отступаю, наверное, это помогло победить.

Римма Матвеева набрала 563 голоса. На 24 лайка отстала конкурсантка Галина Медведева. Она покорила аудиторию выразительным чтением стихов и танцами.

– Я безумно рада, что меня пригласили на такой конкурс. Стала второй, я очень довольна! – говорит Галина Александровна.

Результаты остальных участников разнятся на сто и более голосов. Пятеро пожилых оренбуржцев – авторы настоящих старт-апов, которые перевернули сознание окружающих об унылой старости.

Организаторами интернет-конкурса «Таланты 55+» являются Министерство социального развития Оренбургской области и информационное агентство «ОренИнформ». Награждение участников состоится после новогодних праздников.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top