По 2260 заявлений ежедневно с 30 марта по 4 апреля обработал Росреестр в Оренбуржье

Управление Росреестра по Оренбургской области продолжает отрабатывать заявления о кадастровом учёте, регистрации прав и запросы о предоставлении информации из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН).

Из общего потока 42 % заявлений поступило в электронном виде.

В условиях профилактических мер из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) региональное Управление Росреестра продолжает работать в штатном режиме. Государственные услуги по постановке объектов недвижимости на кадастровый учет и регистрации прав на них оказываются в полном объеме, без нарушения сроков.

– Заявления от граждан и организаций на постановку объектов на кадастровый учет, регистрацию прав, а также запросы на предоставление информации из ЕГРН поступают и в электронном виде, и на бумажных носителях, через портал госуслуг  Росреестра и из многофункциональных центров, которые продолжают работать по предварительной записи. Заявления поступают от граждан, органов власти, банков, нотариусов. Регистрацию проводят 130 госрегистраторов по всей области. Единственное ограничение, которое по понятным причинам введено Управлением, связано с личным приемом граждан. Но это не означает, что связаться с нашими специалистами невозможно. Обращения принимаются по телефонам, с помощью электронной почты и обычного почтового отправления в конверте, – сказал Владислав Решетов, руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области:

Оренбуржцы могут получать ведомственные услуги дистанционно на портале электронных услуг Росреестра Rosreestr.ru.

Вся необходимая информация о документах и порядке подачи заявлений собрана на сайте в разделе «Жизненные ситуации».

Специалисты ведомственного колл-центра ответят по телефону: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

С Управлением Росреестра по Оренбургской области, в том числе и для получения консультаций, можно связаться по телефонам (3532) 77-70-71, (3532) 78-15-20, (3532) 78-15-27.

Направить обращение можно на адрес электронной почты: [email protected] или на почтовый адрес: 460000, г. Оренбург, ул. Пушкинская. 10.

Предварительно записаться на прием в МФЦ для подачи документов на государственную регистрацию можно по телефону (3532) 480-480 или на сайте orenmfc.ru в разделе «Обратная связь».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top