Первый оренбуржец зарегистрировал свой гараж по амнистии

16 сентября Управление Росреестра по Оренбургской области в рамках «гаражной амнистии» зарегистрировало первый объект.

Таким образом был бесплатно легализован земельный участок под гаражом, предоставленный в собственность жительнице Ясного администрацией округа.

По закону о «гаражной амнистии» каждый имеет право безвозмездно приобрести в собственность земельный участок, который фактически уже находится в его пользовании, если на нем построен капитальный гараж. Он должен быть в собственности у заявителя и, главное условие, гараж должен быть построен до дня введения в действие Градостроительного кодекса РФ.

Документы в Ясненский городской округ поступили в межмуниципальный отдел по Домбаровскому, Светлинскому, Ясненскому районам Управления Росреестра по Оренбургской области 16 сентября в электронном виде. Регистрацию объекта государственный регистратор Анастасия Сливницына провела в течение одного дня.

Закон о «гаражной амнистии» вступил в силу 1 сентября. Он позволит решить проблемы с оформлением в собственность гаражей и земельных участков под ними тысячам оренбуржцев. По прогнозам экспертов, «гаражная амнистия» коснется порядка 3,5 миллионов россиян.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top