Первый день марафона «Новое знание» собрал более 22 млн зрителей

Трансляции первого дня II Всероссийского просветительского марафона «Новое знание» посмотрели более 22 млн человек. Также эфиры с 6 площадок суммарно набрали более 280 тысяч лайков и репостов в соцсетях.

В этот день перед россиянами выступили 48 спикеров. Мы собрали топ цитат лекторов:

– Как добиться успеха? Сначала нужно выбрать свою дорогу. У одних она в спорте, у других в искусстве, у третьих в любви. А после нужно долго и упорно трудиться, даже когда кажется, что ничего не получается, – помощник президента РФ Владимир Мединский.

– Человечество периодически сталкивалось с эпидемиями. Мы научимся жить с коронавирусом, как научились бороться с гриппом, корью, полиомиелитом. Но сделать это можно только вакцинировавшись, – главврач Московской городской больницы № 40 в Коммунарке.

– Я уже добился всего, чего можно добиться в профессиональном плавании. Остались, наверное, только мировые рекорды, – двукратный олимпийский чемпион по плаванию, уроженец Новотроицка Евгений Рылов.

– Один из самых важных факторов в подготовке – это дисциплина. Для ребенка первое, что должно в жизни появиться – это спорт, – олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный.

– Выгодны ли инвестиции в городскую экономику? Однозначно выгодны. Красивая, светлая, чистая улица с современными кафе, остановками и культурными учреждениями – это бизнес, и весьма прибыльный, – председатель государственной корпорации «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов.

– Примерно 85% жизненных успехов — это хорошо развитые мягкие навыки (soft skills), и только 15% успеха —профессиональные, – глава «Сбербанка» Герман Греф.

– Не могу сказать, что мне нравится современная музыка, есть конфликт поколений. Но нужно относиться с пониманием и не агрессировать по этому поводу, – министр культуры РФ Ольга Любимова.

II всероссийский просветительский марафон «Новое Знание» проходит 1-3 сентября и посвящен Дню знаний. Организатором выступает Российское общество «Знание». В роли лекторов и наставников — свыше 150 известных личностей из России и других стран.

Как и первый марафон, прошедший в мае, второй проходит в гибридном режиме. Площадки форума с очными мероприятиями и телемостами с другими уголками страны и мира располагаются в 6 городах России. Оттуда ведут онлайн-трансляции на всю страну. Трансляции доступны на сайте marathon.znanierussia.ru, а также в группе марафона в соцсети «ВКонтакте» (vk.com/znanierussia).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top