Первая IT-смена пройдёт в детском лагере в Оренбуржье

Профильный поток Code camp на базе молодежного центра «Авангард» стартует 28 июня.

Школьники, увлекающиеся информационными технологиями, в течение двух недель будут совмещать отдых в детском лагере с изучением программирования.

На смену в Code camp соберутся ученики «Яндекс.Лицея» и курса «Яндекс.Информатика», участники и призеры олимпиад по информатике и ученики 7-10 классов, увлекающиеся мобильной и веб-разработкой. Ребят ждут профильные мастер-классы и ежедневное трехчасовое обучение по направление «Олимпиадное движение» и «Программирование на языке Python».

Школьники будут заниматься разработкой командных проектов, которые представят в последние дни смены. Помимо обучения их ждут активные спортивные игры, конкурсы, дискотеки, веревочный парк, лазертаг, скалодром, тир.

– Code camp – это полноценное погружение в IT-сферу, с которым не сравнится прохождение IT-курсов и программ обучения, – отметил министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин. – Ребята будут учиться у лучших преподавателей области, общаться в кругу единомышленников, обмениваться опытом и соревноваться.

IT-смена организована при поддержке министерства цифрового развития и связи, а также министерства социального развития и департамента молодежной политики области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top