Перед Рождеством все храмы проверяются на предмет безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Оренбургской области проводят профилактические мероприятия с целью недопущения чрезвычайных ситуаций в религиозных учреждениях.

– В период крупных церковных праздников, таких как Рождество или Пасха, в храмах области всегда дежурят специалисты органов пожарного надзора и сотрудники отрядов федеральной противопожарной службы. Церкви являются объектами особой пожарной опасности, это места массового пребывания людей, поэтому контроль за соблюдением требований безопасности очень важен, – рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку Есет Тажбаев.

Накануне он провёл проверку в местной религиозной организации Православный Приход храма преподобного Сергия Радонежского в Новотроицке Орской Епархии Русской Православной Церкви.

На каждом объекте проверяется исправность автоматической установки пожарной сигнализации, электропроводка, осветительные приборы и электрообогреватели.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы смотрят, есть ли первичные средства пожаротушения и безопасные эвакуационные выходы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top