Пенсионер из Сорочинска перевёл мошенникам около 250 тысяч рублей

61-летнему жителю Сорочинска позвонила «сотрудница банка» и сообщила, что неизвестные пытаются снять денежные средства с его вклада в банке.

Для предотвращения списания денежных средств пенсионеру посоветовали обналичить средства со своего банковского вклада и перевести на безопасный счёт. Мужчина снял все денежные средства со своего вклада и в два приёма через банкомат перевёл 248 000 рублей на «резервный» банковский счет. Лжесотрудница банка всё время находилась на связи с потерпевшим и советовала, где лучше перевести деньги на резервный счет.

Вскоре пенсионеру позвонил мужчина, представился полицейским и сообщил, что его средства в безопасности и волноваться не о чем. Чтобы окончательно убедить пенсионера в правдивости слов звонившей «сотрудницы банка», ему предложили на следующий день сходить в отделение банка и подписать бумаги о переводе денежных средств.

Когда жена расспросила мужчину, куда он ходил и что делал, она поняла, что тот стал жертвой мошенников. Супруги обратились с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top