Педагоги Оренбуржья проходят обучение в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации»

В 2019-2020 учебном году более 250 педагогов основного, дополнительного и профессионального образования Оренбургской области прошли обучение в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Обучение проходило на базе Саратовского межрегионального института дополнительного образования в очно-заочном формате с использованием дистанционных технологий.

Все слушатели успешно завершили обучение и получили удостоверения о повышении квалификации по программе «Основы управления интеллектуальной собственностью в условиях цифровой экономики».

Работа по подготовке высококвалифицированных кадров, отвечающих новым требованиям к ключевым компетенциям цифровой экономики, будет продолжена в 2020 году.

Проект «Кадры для цифровой экономики» стартовал в ноябре 2018 года в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». Основная задача проекта – обеспечить подготовку высококвалифицированных кадров в условиях цифровой экономики. К 2024 году планируется обеспечить цифровую грамотность 40% россиян.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top