Партийцы вместе с оренбуржцами продолжают сбор помощи для жителей Донбасса

Оренбуржцы активно откликнулись на призыв помочь людям, вынужденным срочно покинуть свои дома. Пункты сбора вещей первой необходимости и продуктов работают в областном центре и всех местных отделениях партии «Единая Россия».

По информации, опубликованной в Инстаграме руководителя регионального исполнительного комитета Партии, руководителя регионального партийного волонтерского центра Юрия Мироненко, Оренбургское региональное отделение в ближайшее время отправит в Ростовскую область первый гуманитарный груз жителям, прибывающим из Донбасса.

– Весь депутатский корпус был включён в работу по сбору гуманитарной помощи. За эти дни было проведено много встреч с индивидуальными предпринимателями и представителями крупного бизнеса. Число желающих оказать поддержку и помощь жителям ДНР и ЛНР растёт с каждым днём. Спасибо каждому, кто откликнулся, за поддержку в этом важном деле. Мы рядом с народом Донбасса в трудную минуту. Своих не бросаем, – отметил Юрий Мироненко.   

В Сакмарском районе в местный пункт сбора коробки с гуманитарной помощью привозят из школ, детских садов, от партийцев и представителей общественных организаций.

Полтонны круп, макарон и сахара в пункт сбора в региональном исполкоме партии «Единая Россия» в Оренбурге доставил депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Федор Перевозников. Посильную помощь в приобретении и доставке гуманитарной помощи также оказали депутат областного парламента Алексей Кудинов и депутат Оренбургского районного Совета депутатов Денис Овсянников.

Макароны, тушёнку, сахар и подсолнечное масло, собранные партийцами, депутатами, общественными организациями и предпринимателями, сюда же в Оренбург привезли из Шарлыкского, Новоорского и Ташлинского районов.

По словам секретаря отделения партии в Октябрьском районе, главы района Андрея Ларшина, партийцы, сотрудники администрации района и местные бизнесмены собрали для отправки жителям ДНР и ЛНР запасы бутилированной воды и продуктов.

Первой партией помощи от единороссов Новотроицка, как рассказал секретарь местного отделения партии Иван Филиппов, стали коробки мясных, рыбных и овощных консервов.

Со всей ответственностью к сбору гуманитарной помощи подошли в Бузулуке и Бугуруслане. Большую закупку практически по всем пунктам из рекомендованного списка в пункт сбора в местном отделении партии «Единая Россия» в Бугурусланском районе привезла семья предпринимателей Иван и Татьяна Полькины. Как отметила Татьяна Полькина, все понимают, что уезжать в никуда очень страшно, и важно, чтобы рядом были те, кто готов оказать поддержку.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top