Пандемия вмешалась в темпы строительства школ и детсадов в Оренбуржье

Сегодня из-за пандемии происходит корректировка планов по строительству и смещение сроков ввода в эксплуатацию некоторых объектов системы образования.

Меры по борьбе с коронавирусом снизили темпы застройки, сократилось количество кадров на объектах.

Несмотря на это, все запланированные образовательные объекты будут построены.

Сейчас строятся детские сады на 300 мест в Бузулуке, на 300 мест в 14 микрорайоне и на 330 мест в 16 микрорайоне областного центра. Школа на 150 мест появится в поселке Река Дёма Пономаревского района, на 264 места – в поселке Пригородном Оренбургского района.

В 2020 году в Оренбурге продолжились работы на площадке будущего детского сада на 300 мест в районе, ограниченном пр. Победы, ул. Терешковой, ул. Рокоссовского. Строительство дошкольного учреждения ведет ООО «Специализированный застройщик «ЖилСтройИнвест». Завершение скоординировано с технологическими процессами строительства прилегающих жилых домов. Срок ввода в эксплуатацию запланирован в конце 2021 – начале 2022 года.

В 2021 году запланированы к открытию детские сады на 60 мест в Абдулино и Шарлыке. В Оренбурге откроется дошкольное учреждение на 140 мест в поселке Пристанционном. Поселок Ростоши и ЖК «Дубки» областного центра получат сады на 220 и 300 мест.

Строится детский сад на 140 мест в ЖК «Заречье» Оренбургского района – наполовину он уже готов. Завершится строительство школы на 1135 мест в 16 микрорайоне Оренбурга и на 500 мест в Подгородней Покровке Оренбургского района.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top