Открытая городская спартакиада стартовала в Медногорске

Спартакиада открылась соревнованиями по лыжам, в которых участвовало около 50 человек – 9 команд от разных организаций и предприятий, а также сборная колледжей, сообщает газета «Медногорский рабочий».

Первыми стартовали женщины. Им предстояло пройти один круг – 1,5 км. А мужчины позже преодолевали дистанцию 3000 метров (2 круга).

Первыми к финишу пришли Инна Ершова («Форвард») и Наталья Рябченко из команды правоохранителей. Чуть позже финишировала Миляуша Хасанова из колледжа, за ней – Анастасия Альжева, врач горбольницы.

Среди мужчин отличные результаты продемонстрировали Дмитрий Долгих, инженер ФОК «Сокол», Александр Сычев, первокурсник медколледжа, Иван Ильин, студент индустриального колледжа.

Достойный пример молодым показали и ветераны спорта: Сергей Матвейкин и его сын Антон, преподаватели физкультуры, супруги Талгат и Минибика Алекбаевы, Александр Лушников, учитель Блявтамакской средней школы.

После подведения итогов прошло награждение победителей. Первое место заняла команда «СПАРТА» (правоохранители), на втором месте – спорткомитет города, на третьем – «Форвард» (колледжи).