Отец солдата из Асекеевского района привёз посылки землякам – участникам СВО

В ноябре посылки с малой родины были доставлены ребятам, мобилизованным из Асекеевского района, которые с 29 сентября находятся в зоне проведения специальной военной операции.

– Я лично отвёз посылки от родителей нашим 12 ребятам и гуманитарную помощь, которую собрали неравнодушные жители района, — рассказывает отец одного из военнослужащих Виктор Якимчук из райцентра Асекеево. — Заранее с командиром полка, под чьим командованием служат наши парни, мы договорились о встрече в Крыму, в городе Джанкой. Вместе с замполитом Павлом Алексеевичем туда приехали мой сын Владимир и его товарищ, наш земляк Забир Габбасов.

Сколько радости было у ребят и Виктора Владимировича! Он жалеет об одном: не удалось увидеть всех 12 парней, чтоб обнять каждого и лично передать привет от родителей. Якимчук отмечает, что настрой у них позитивный, на условия не жалуются. Вместе с посылками наши бойцы получили частичку домашнего тепла.

Общий груз, который привёз нашим солдатам Виктор Владимирович, как он сам отметил на весовом контроле при переезде через Крымский мост, составил одну тонну 520 килограммов. Среди всех посылок для ребят были специально приобретённые три прицела и современный квадрокоптер. А ещё солдаты получили рисунки и письма от асекеевских детсадовцев, школьников с пожеланиями всего самого хорошего и мирного неба над головой, что особенно важно в нынешнее время.

Юлия Хуснуллина

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top