Отчисления в федеральный бюджет из Оренбургской области увеличились до 75%

Депутаты на заседании комитета Законодательного Собрания региона по экономической политики рассказали, что из Оренбургской области в федеральный центр уходит 75% налогов.

Совсем недавно называлась меньшая цифра. Депутаты понимают, что не могут просто так просить оставить региону больше денег, но хотят «побороться за свои доходы».

По данным министра экономразвития Натальи Безбородовой,  в 2017 году показатель валового регионального продукта снизится на 0,8%. Однако уже в 2018 году он начнет расти. 

К слову, по показателю валового регионального продукта принято говорить о падении или росте экономики. 
75% налогов Оренбургской области направляется в федеральный бюджет. Об этом сообщает депутат Андрей Аникеев. Того, что остается в регионе, недостаточно для полноценного обеспечения социальной сферы. Депутат считает, что необходимо обосновать свою позицию перед федеральным центром. 

Как бы то ни было, комитет решил рекомендовать депутатам принять законопроект о бюджете на 2018-2020 годы в первом чтении.    

Напомним, в последнее время наблюдается увеличение отчислений региональных доходов в федеральный бюджет. В конце 2015 года губернатор Юрий Берг говорил, что «из каждого заработанного областью рубля 72 копейки уходит в федеральный бюджет» (72%).

В сентябре 2017 года глава региона на экономическом форуме в Москве сообщил, что из региона уходит 73 копейки с каждого рубля. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top