Орский завод приступил к выпуску остановочных павильонов и уличных фонарей

Завод электромонтажных изделий в Орске приступил к выпуску новых видов продукции: остановочных павильонов и уличных фонарей. Накануне предприятие посетил губернатор Денис Паслер.

– Важно, что удалось сохранить коллектив и растет заработная плата. С заказчиками предприятие работает эффективно, у потребителей продукции замечаний нет. И есть реальная перспектива создать еще 170 рабочих мест для орчан – образцы новой продукции мы сегодня увидели сами, – отметил губернатор.

2020 год стал кризисным для предприятия. Но с июля на завод пришли новые собственники. Предприятие рассчиталось с долгами, был сформирован портфель заказов, началась модернизация производства. Сохранили штат квалифицированных рабочих, а сейчас на завод принимают молодых специалистов, формируется кадровый резерв. На 60% с прошлого года выросла средняя зарплата сотрудников.

В настоящее время разработаны новые виды продукции – осветительные фонари для городских улиц и остановочные павильоны. Ведется подготовка производства и преддоговорная работа по их поставке на рынок области.

В планах – расширить список регионов для реализации новых изделий. Уже идëт дополнительная аттестация продукции для выхода на новые рынки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top