Орский «Южный Урал» провёл первый матч после долгого перерыва

Встреча прошла вчера в Орске, во дворце спорта «Юбилейный».

Хоккейный клуб «Южный Урал» принимал «Горняк» из города Учалы Республики Башкортостан. Счёт в матче открыли гости на 17 минуте стартового периода. Спустя минуту хозяева ответили забитой шайбой.

Во втором отрезке встречи забитыми голами команды не отличились. В начале третьего периода южноуральцы повели в счёте 2:1, но удержать преимущество не смогли. Матч завершился ничейным результатом 2:2. В овертайме сильнее оказались орчане. Итог встречи: 3:2 в пользу «Южного Урала.

– Был организованный хоккей, несмотря на то, что матч для нас первый. Хорошо сыграли в обороне, хорошо на последнем рубеже защищал ворота Артур Мустафин. Порадовала самоотдача от всех игроков.

Сейчас несколько основных игроков болеют и травмированы, поэтому сегодня больше дали играть молодёжи, проявили они себя достаточно уверенно для первого матча.

Пробовали разные тактические сочетания, построения в игре, играли и в прессинг, и в откат, – прокомментировал ход игры главный тренер хоккейного клуба «Южный Урал» Евгений Зиновьев.