Орский «Южный Урал» одержал победу над «Динамо»

Матч состоялся 1 декабря в Орске во дворце спорта «Юбилейный».

Начало встречи осталось за гостями из Санкт-Петербурга. Орчане остались в меньшинстве, и при игре 5 на 3 динамовцам удалось забросить шайбу в ворота Богдана Доненко – 0:1.

Но во втором периоде хозяева льда смогли переломить ход встречи. Они стали действовать более активно и слаженно. Сперва Иван Тимашев из-за ворот красиво закатил шайбу, сравняв счет. Затем мощным броском Константин Чеботаев вывел «Южный Урал» вперед. Далее отличился Андрей Ревацкий, он увеличил разницу в счете – 3:1. А под занавес периода Иван Захарчук завершил атаку и забросил шайбу в уже пустые ворота – 4:1.

В начале заключительной двадцатиминутки динамовцы показали, что сдаваться не намерены. Гости смогли отыграть две шайбы, но этого было недостаточно. Финальная сирена зафиксировала победу «Южного Урала» – 4:3.

Следующий матч орский хоккейный клуб проведет 3 декабря. Орчане сыграют с ХК «СКА-Нева» (г. Санкт-Петербург). Игра пройдет в Орске во ДС «Юбилейный». Начало в 18.30.