Орский «Южный Урал» обыграл «Ростов» в овертайме

Хоккеисты «Южного Урала» провели заключительный матч домашней серии.

Соперником орчан стал хоккейный клуб из Ростова-на-Дону «Ростов». Игра прошла в Орске во дворце спорта «Юбилейный». Начало матча было неудачным для орчан – уже на четвёртой минуте игрового времени хоккеисты из Ростова-на-Дону открыли счёт. Затем – за семь минут до конца периода – «Ростов» повторил свой успех. Сопернику удалось забросить шайбу в меньшинстве – 0:2. Вторая двадцатиминутка не внесла никаких корректив. Но уже в начале заключительного периода хоккеисты «Южного Урала» смогли создать момент и реализовать его – отличился Иван Кудрин. Вскоре орчане сравняли счет. Ворота «Ростова» поразил Илья Кляузов. Игра перешла в овертайм, где «Южный Урал» одержал победу над соперником благодаря шайбе Ярослава Алексеева – 3:2.

Следующий матч орчане проведут 8 октября на выезде. «Южный Урал» сыграет против новокузнецкого «Металлурга».