Орский клуб «Южный Урал» завершает первый круг чемпионата победами

Две победы подряд приблизили орский хоккейный клуб к рубежу зоны плей-офф.

До заветной верхней половины турнирной таблицы рукой подать – с 24 очками «Южный Урал» закрепился на 19 месте среди 29 команд Высшей хоккейной лиги.

В матче 19 ноября «ЮУ» побил «Молот Прикамья» – 5:2. А через два дня переиграл «Ижсталь» – 3:2. Обе победы гостевые, что придаёт им большую значимость.

А ведь совсем недавно «ЮУ» опускался до 25 места, на волне эмоций подал в отставку главный тренер Евгений Зиновьев. Теперь он возглавил команду «Горняк» из города Рудного в Казахстане.

Орскую команду из штопора выводят исполняющий обязанности главного тренера Олег Черкасов и бывший форвард клуба, а ныне тренер Роман Музычко.

Орчанам пока недостаёт трёх очков, чтобы войти в число лучших команд лиги, которые имеют право на дальнейшую борьбу за кубок лиги. Если боевой настрой сохранится, то команда должна преодолеть этот важный психологический и турнирный рубеж.

Очередные игры «ЮУ» состоятся на выезде с «Нефтяником» в Альметьевске – 23 ноября, и с «Торосом» в Нефтекамске – 25 ноября.

С 29 декабря начинается второй круг чемпионата, который завершится в конце февраля – дальше, если повезёт, «ЮУ» предстоит участие в плей-офф.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top