Орская пенсионерка за три месяца передала мошеннику более 2 миллионов рублей

70-летняя местная жительница сообщила в дежурную часть ОП №1 МУ МВД России «Орское, что у нее похитили очень крупную сумму денег.

В прошлом году женщина осталась без мужа и зарегистрировалась на сайте знакомств, оставив свои данные и номер телефона. Вскоре ей в мессенджере написал мужчина, представившись Дэвидом Бруксом.

Он писал, что работает военным врачом бригадного генерала НАТО военной базы Сомали в миротворческой миссии ООН. Что хочет пойти в отпуск и приехать к ней. Новый знакомый попросил орчанку написать командиру с просьбой отпустить его.

Женщина написала на указанную почту и ей пришел ответ. Сообщалось, что ее знакомому дадут отпуск, но нужно заплатить за расторжение контракта. Были указаны и реквизиты, на которые пенсионерка перевела 141 660 рублей.

Через некоторое время командир вновь сообщил о необходимости прислать деньги. Женщина перевела еще 231 000 рублей на обмундирование, а затем 185 240 рублей на медицинскую комиссию. За три месяца у орчанки выманили еще 967 061 рублей. Она вынуждена была оформить три кредита.

Более того, вскоре лже-командир написал, что деньги якобы были отправлены не на те счета и все оказались у мошенников.

Виртуальный ухажер вновь попросил ее перевести деньги. И после ответа, что денег больше нет, перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top