Орчанка Ирина Мирошниченко стала бронзовым призером первенства России по самбо

В Оренбуржье первенство России по самбо сделали ярким красочным шоу.

Сразиться за путевки на первенство мира приехали юные, но все же именитые спортсмены – от Москвы до Владивостока. Например, серебряный призер первенства Европы и четырехкратный призер первенств России по самбо в весовой категории 48 килограммов Арман Товмасян и в Оренбурге подтвердил свой чемпионский статус. Он стал лучшим в России и теперь намерен стать лучшим в мире.

«Я много тренируюсь и намерен тренироваться еще больше», – отметил Арман Товмасян, победитель первенства России по самбо (Саратовская область).

Впрочем, без неожиданностей не обошлось. Сенсацией для руководства сборной страны по самбо стала победа Андрея Веселова из Нижегородской области. В Оренбурге он впервые в своей карьере становится чемпионом страны.

«Меня вели вперед тренеры, болельщики, я очень этого хотел», – поделился с корреспондентами портала ВЕСТИРАМА.РУ Андрей Веселов, победитель первенства России по самбо (Нижегородская область).

Для многих участников победе в первенстве предшествовала победа над собой. Галина Каштанова из Можайска в свои четырнадцать лет уже получила на ковре две тяжелые травмы и перенесла две операции. Но сумела восстановиться и стать чемпионкой

«Я лежала на операционном столе, была в бреду и твердила – я хочу заниматься самбо», – рассказала Галина Каштанова, победитель первенства России по самбо (Московская область).

Каждый из семисот участников рвался к победе. Оренбуржцам было нелегко противостоять именитым спортсменам. Но самбистка из Орска Ирина Мирошниченко сумела завоевать бронзовую медаль. Впрочем, девушка занимается самбо вовсе не ради наград.

«Я мечтаю быть военной», – призналась Ирина Мирошниченко, бронзовый призер первенства России по самбо.

За успехами молодежи в самбо пристально следили руководители федерации и сборной страны, депутаты Госдумы и члены областного Правительства. Там понимают: эти ребята — не только выдающиеся спортсмены. Многие из них станут настоящими защитниками Родины.

vestirama.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top