Оренбуржье – в лидерах по обеспечению жильём ветеранов

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов 14 июня принял участие в видеоселекторном совещании, организованном Минстроем России по вопросам обеспечения жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет до января 2005 года.

Во время совещания с представителями исполнительной власти субъектов федерации были заслушаны отчеты по освоению федеральных средств, направляемых в регионы для обеспечения жильем отдельных категорий граждан.

Среди регионов, вызванных на обратную связь, была и Оренбургская область. В своем отчете вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов подчеркнул, что инвалиды и участники Великой Отечественной войны являются приоритетной категорией граждан, имеющих право на получение социальных выплат. На начало 2016 года в Оренбургской области в списке ветеранов ВОВ, нуждающихся в жилье, состояло 228 человек, в том числе 16 инвалидов и участников войны и 212 вдов инвалидов и участников ВОВ. В апреле свидетельства на приобретение жилого помещения получили 140 ветеранов. На сегодня уже

111 человек реализовали свое право, в том числе 15 инвалидов и участников войны. Остальные находятся в процессе оформления сделок.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Олег Бетин поблагодарил руководство Оренбургской области и профильного ведомства за проделанную работу по обеспечению жилыми помещениями ветеранов ВОВ и нацелил регион на стопроцентное освоение оставшихся средств.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top