Оренбуржец Габил Мамедов выполнил норматив мастера спорта международного класса

Ставший в ноябре прошлого года чемпионом России Габил Мамедов победил в престижном международном соревновании по боксу класса «А» «Кубок Странджа – 2017».

Турнир проходил с 21 по 26 февраля в Софии. На него в столицу Болгарии съехались основные составы сборных команд из 34 стран мира.

Лидер сборной России в весовой категории до 60 килограммов Габил Мамедов по жребию провёл четыре поединка с представителями Польши, острова Маврикия, Турции и Англии. Габил одержал три победы из четырёх боёв, занял второе место и обеспечил себе выполнение норматива МСМК.

Габил Мамедов воспитанник Оренбургской областной школы бокса олимпийского резерва № 3 имени Г. И. Васильева. Спортсмен тренируется под руководством Отличника физической культуры и спорта РФ, тренера высшей категории Дмитрия Скопинцева.