Оренбурженка выплатит неустойку за несвоевременный демонтаж газопровода

Жительницу Оренбурга обязали убрать незаконно установленную трубу, однако в отведённые сроки она этого не сделала.

В Ленинский районный суд поступило заявление от АО «Газпром газораспределение Оренбург». Газовики просили суд взыскать с оренбурженки неустойку за то, что она уже больше года не исполняет судебное решение. Ещё в июле 2020 года жительницу города обязали демонтировать незаконно установленный газопровод — отвод к жилому дому. По утверждению газовиков, этого она до сих пор не сделала.

На судебном заседании оренбурженка привела свои аргументы. Она представила акт о демонтаже газопровода, согласно которому работы выполнены 24 ноября. Также приложила заявление о заключении договора о подключении объектов капитального строительства к сети газораспределения.

Между тем, демонтаж в нарушение правил проводился без участия представителя АО «Газпром газораспределение Оренбург», который бы документально это зафиксировал. В связи с этим, суд посчитал, что решение исполнено некорректно и удовлетворил заявленные требования. Теперь незадачливая оренбурженка выплатит неустойку по 300 рублей за каждый день просрочки исполнения решения суда.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top