Оренбурженка вошла в число победителей Всероссийского конкурса

В Москве состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса вожатского мастерства «Лига вожатых».

В столице собрались 300 финалистов конкурса из 54 регионов России. Участники соревновались в номинациях «вожатый-стажер», «вожатый» и «старший вожатый».

Оренбургскую область представляли три педагога, одна из которых, Марина Бартош, победила в номинации «Старший вожатый». Марина Александровна – методист Акбулакского детского дома творчества, специализируется по патриотическому воспитанию, ведёт кружок для подростков «Символы России». Каждое лето работает вожатой в оздоровительном лагере «Ивушка», он считается филиалом ДДТ и находится в живописном месте в 20 километрах от райцентра.

– Победа в конкурсе «Лига вожатых» – это возможность попасть на стажировку в крупнейшие всероссийские детские центры – поработать в команде профессионалов по новейшим методикам, перенять опыт и опробовать свои идеи, – отметил руководитель проектов платформы «Россия – страна возможностей» Лука Горубин.

В 2019 году участие в проекте «Лига вожатых» приняли 13 тысяч человек из 83 регионов России. Победители предыдущего конкурса работают вожатыми в международном детском центре «Артек», Всероссийских детских центрах «Орленок», «Океан», других оздоровительных лагерях на Черноморском побережье, а также в школах и организациях дополнительного образования.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top