Оренбурженка участвует в финале Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019»

На этот раз финальный этап 30-го Всероссийского конкурса проходит в столице Чеченской Республики благодаря победе в прошлом году учителя обществознания из Грозного Алихана Динаева.

Оренбургскую область представляет учитель английского языка бузулукской школы № 10 Татьяна Черноусова, победившая в областном конкурсе «Учитель Оренбуржья».

– Всегда знала, что хочу преподавать английский, ещё в пятом классе была очарована нашей «англичанкой» Алиной Чураевой, красивой, яркой, шикарной, – вспоминает она. – Уже в те годы, когда о ФГОСах и не слышали, Алина Михайловна практиковала на уроках работу в парах и мини–группах. Сейчас это называется обучением сотрудничеству. Я пользуюсь её приёмами, обязательно включаю в урок элемент игры: в начальной школе это может быть игра в мяч, для ребят постарше – ролевые игры, придумываем ситуацию в гостинице или аэропорту, разыгрываем по ролям.

Педагогический стаж Татьяны Николаевны 15 лет, все годы – в одной школе. За это время у неё было несколько выпускников, сдававших английский по выбору и набравших более 90 баллов по ЕГЭ. Три её ученицы тоже решили стать учителями иностранного, а одна, Анна Попова, уже работает в школе №12 Бузулука.

В 2019 году конкурсные испытания всероссийского финала пройдут в двух образовательных организациях Грозного: гимназии №14 и Математической школе №1 с 20 сентября по 2 октября.

По итогам конкурсных испытаний первого очного тура «Учитель-профессионал» – «Урок» и «Внеурочное мероприятие» – 28 сентября будут объявлены 15 лауреатов конкурса. 29 – 30 сентября состоятся испытания второго очного тура «Учитель-мастер» – «Мастер-класс» и «Образовательный проект». По их результатам 1 октября назовут имена 5 призёров конкурса.

3 октября в Москве пройдёт третий очный тур «Учитель–лидер», который включает два конкурсных испытания – «Публичную лекцию» и «Разговор с Министром». 4 октября в Государственном Кремлёвском дворце состоится торжественный концерт в честь Дня учителя, а также награждение победителя и призёров Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top