Оренбурженка подала в суд на магазин из-за «бездумного» робота-пылесоса

Жительница Оренбурга обратилась к мировому судье Дзержинского района Оренбурга с иском. Она указала, что купила у ответчика робот-пылесос стоимостью 29 990 рублей. 

В гарантийный период во время эксплуатации техники покупательница обнаружила недостатки. Робот-пылесос не ориентировался в пространстве, не «видел» препятствия, передвигался по одной комнате, при возврате на базу бился об неё вместо плавного въезда.

Возмущённая оренбурженка попросила продавцов заменить товар. Однако после проверки качества сотрудник магазина вернул ей робот-пылесос, ссылаясь на отсутствие недостатков. Женщина просила суд расторгнуть договор купли-продажи, взыскать денежную сумму, уплаченную за товар, судебные расходы и штрафные санкции.

Для установления обстоятельств суд назначил товароведческую экспертизу.

– Учитывая, что обнаруженные недостатки возникли в результате нарушения истцом правил эксплуатации робота-пылесоса, суд отказал в удовлетворении исковых требований. Решение вступило в законную силу, – рассказала пресс-секретарь Дзержинского районного суда Оренбурга Татьяна Макеева.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top