Оренбурженка отсудила у автосалона компенсацию за проданный автомобиль с дефектами

Жительница Оренбурга купила автомобиль с пробегом в ООО «Эксперт Авто Оренбург» и уже на следующий день обнаружила серьёзные недостатки.

Больше всего нареканий вызывала работа двигателя. Автоледи была вынуждена обратиться в автосалон с претензией. Покупательница просила расторгнуть договор и вернуть ей уплаченные деньги. Руководство автосалона настаивало на том, что оренбурженку перед покупкой предупреждали об эксплуатационном износе, который мог повлиять на состояние автомобиля и его потребительские свойства.

В поисках справедливости девушка обратилась в суд. Судебная экспертиза показала, что уже через сутки с момента покупки в автомобиле обнаружились дефекты эксплуатационного характера. Очевидно, существенные недостатки были у автомобиля ещё до момента продажи.

– Решением Оренбургского районного суда исковые требования истца были удовлетворены. Суд расторг договор купли-продажи и обязал ответчика принять обратно автомобиль, также взыскал в пользу истца денежные средства, уплаченные по договору, компенсацию морального вреда, неустойку за несоблюдение сроков удовлетворения законных требований покупателя, штраф, а также судебные расходы, – рассказала пресс-секретарь Оренбургского областного суда Татьяна Лоторева.

Ответчик, посчитав решение суда несправедливым, обжаловал его в апелляционном порядке. Областной суд оставил вердикт коллег без изменений.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top