Оренбуржец выиграл серебряную медаль на чемпионате России по настольному теннису среди ветеранов

В Пермском крае завершился чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов. 555 спортсменов из 38 регионов страны в течение трёх дней оспаривали медали в одиночном и парном разрядах в семи возрастных категориях.

Оренбуржье на соревнованиях представляли два спортсмена: Владимир Неделько, игравший в возрастной группе 75-79 лет, и Владимир Борзунов, выступавший в возрастной группе спортсменов старше 80 лет.

Показали себя они весьма достойно. Владимир Неделько в одиночных соревнованиях занял пятнадцатое место.

А вот Владимир Борзунов показал просто отличный результат – он выиграл серебряную медаль в одиночном разряде и вместе с Борисом Федоровым из Кемеровской области стал бронзовым призером чемпионата России в парном разряде. Причем в одиночных соревнованиях Борзунов уступил будущему чемпиону – мастеру спорта Олегу Кутлаеву из Санкт-Петербурга лишь в концовке решающего сета.

Занимаются оренбуржцы в Клубе любителей настольного тенниса, работающем при оренбургском Центре настольного тенниса России и объединяющим несколько сотен ветеранов этой игры.

Владимир Борзунов включён в состав сборной ветеранов настольного тенниса России для участия в международных соревнованиях.