Оренбуржец отдал лже-брокерам 1,6 млн рублей

53-летнему жителю села Зеркло Шарлыкского района предложили заработать деньги в сети Интернет. В течение месяца ему морочили голову неизвестные, представившись представителями брокерского агентства.

«Брокеры» использовали абонентские номера Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Сначала мужчине велели пройти регистрацию на торговой площадке и подтвердить данные при регистрации. Затем – купить первоначальный пакет для участия на торговой площадке, для этого требовалось перевести 9 100 рублей. Мужчина выполнил все требования, используя мобильное приложение.

Через несколько дней оренбуржцу позвонил неизвестный, представился персональным торговым менеджером и сообщил, что для покупки более выгодных пакетов необходимо инвестировать дополнительные денежные средства. Желая заработать много денег, потерпевший перевёл несколько раз предложенные суммы. На этом связь прервалась.

Заподозрив неладное, мужчина связался с персональным торговым менеджером и попросил вывести принадлежащие ему и вложенные ранее деньги. Но ему сказали, что для этого нужно перевести дополнительные средства.

Всего житель Шарлыкского района перевёл со своих лицевых счетов на счета неизвестных людей более 1 600 000 рублей. После того как ему не удалось забрать свои деньги, мужчина понял, что общался с мошенниками, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере», сообщили в областном УМВД.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top