С 21 по 26 апреля в Саранске прошла первая Всероссийская летняя детско-юношеская спартакиада по спорту слепых.
В соревнованиях, организованных при поддержке Российского спортивного фонда, приняли участие более 500 атлетов из 26 регионов страны. Они состязались в шести дисциплинах: лёгкая атлетика, плавание, дзюдо, голбол, мини-футбол и настольный теннис.
Оренбургский легкоатлет Артём Ластоверов, воспитанник тренера областной спортивной школы Геннадия Чеботарёва, завоевал на соревнованиях три медали. У него серебро в прыжках в длину и бронзовые награды в забеге на дистанции 100 и 600 метров.
– Для 13-летнего Артёма это был первый выезд на крупные соревнования. Он занимается у нас с ноября прошлого года, показывает неплохие результаты, – рассказал Геннадий Чеботарёв. – Соревнования проходили в огромном манеже, потому что на улице шёл снег. Питание, проживание, организация турнира — всё было на высшем уровне.
Артём Ластоверов выступал в категории слабовидящих спортсменов по второму взрослому разряду.
Фото Геннадия Чеботарёва