Оренбуржец украл на строительстве школы в Смоленске 5 миллионов рублей

На Смоленщине задержан 41-летний житель Оренбургской области, директор и учредитель строительной организации ООО «ПСК Вектор» Андрей Ершов. Как сообщили в Следственном комитете, он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Кроме того, по данному делу проходят сотрудники Управления капитального строительства Смоленской области, обвиняемые в халатности и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, с января 2020 года по март 2022 года директор строительной организации, действуя в сговоре с группой лиц, путём обмана похитил более 5 миллионов рублей при исполнении государственного контракта на строительство школы в микрорайоне «Соловьиная роща» в Смоленске.

Как сообщают смоленские СМИ, компания бросила строительство при не вполне понятных обстоятельствах. При этом заказчик стройки, Управление капитального строительства Смоленской области, по данным ЕИС «Закупки», был готов выплатить оренбургским строителям 609,4 млн рублей за выполненные работы. Общая стоимость контракта составляла около 1 млрд рублей.

3 ноября оренбуржец был задержан, ему предъявлено обвинение в мошенничестве. Следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении директора ООО «ПСК Вектор» под стражу. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, ведётся сбор и закрепление доказательственной базы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top