Оренбуржец стал победителем личного первенства Всероссийского слёта казачьей молодежи «ГТО»

Слёт проходил в городе Азове Ростовской области на базе спортивного комплекса имени Лакомова.

В течение нескольких дней 200 участников в возрасте от 13 до 17 лет выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В слёте принимали участие обучающиеся казачьих общеобразовательных организаций – представители войсковых казачьих обществ. Ребята приехали из Красноярского, Краснодарского и Ставропольского краев, Новосибирской, Оренбургской, Ростовской, Самарской областей, города Москвы.

Делегацию от Оренбуржья представляли воспитанники казачьей школы «Атаман» средней общеобразовательной школы №15 города Оренбурга и Черноотрожской средней общеобразовательной школы имени В.С. Черномырдина Саракташского района – Кирилл Долгушин, Дмитрий Игнатенко, Арсен Иржанов, Альберт Ирмагамбетов, Владислав Абрамов, Александр Виноградов, Константин Клейменов и Алексей Паршин.

По итогам слёта Оренбургское войсковое казачье общество замкнуло шестёрку лучших. Наша команда заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки с открытым прицелом, а Арсен Иржанов и вовсе стал победителем личного первенства в возрастной группе 16-17 лет. Арсен оказался лучшим в прыжке в длину с места (267 сантиметров) и метании спортивного снаряда, а также занял второе место в беге на дистанции 60 метров.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top