Оренбуржец отсудил почти 80 тысяч рублей за падение банки с супом на автомобиль

В Ленинском районном суде Оренбурга рассмотрели гражданское дело, которое могло стать основой лёгкого рассказа.

Истец рассказал, что в декабре 2021 года он припарковал свой автомобиль Ауди А4 возле трёхэтажного здания, а сам отправился по делам. Когда вернулся, обомлел от увиденного: разбросанные стёкла, расплескавшийся суп и огромная вмятина на капоте. Мужчина предположил, что банку с супом уронили из окна 3 этажа, но собственники заявили, что ничего о банке не знают и компенсировать ущерб не будут.

Изучив представленные документы, схему расположения дома, суд пришёл к выводу, что на момент происшествия 1 этаж спорного здания был занят банком, второй пустовал, на третьем находился ответчик. При этом, согласно показаниям свидетеля, падение банки произошло сверху, не из окон первого этажа.

– Суд пришёл к выводу, что падение банки произошло именно из помещения 3 этажа. С ответчика в пользу истца взыскана сумма ущерба в размере 64 700 рублей, расходы на оплату услуг оценщика, юриста, госпошлина и почтовые расходы, всего 79 403 рубля. Решение суда не вступило в законную силу, – рассказала заместитель начальника отдела делопроизводства Ленинского районного суда Оренбурга Камилла Якупова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top