Оренбуржец Илья Трегубов завоевал золото на первенстве России по лыжным гонкам

На соревнованиях, которые проходят в Тюмени, оренбуржец Илья Трегубов стал лучшим на дистанции 1,7 километра среди юниоров в спринте классическим стилем. Его результат составил 4:05.89.

Илья опередил своих соперников всего на несколько секунд. Вторым стал мастер спорта Савелий Коростелев из Пермского края (4:05.91), третьим – Александр Бакуров из Новосибирской области (4:06.47).

Отличилась на соревнованиях и Екатерина Евтягина. Она завоевала серебряную медаль в спринте классическим стилем среди юниорок, преодолев дистанцию 1,7 км за 4:58.22. Победительницей стала Алена Баранова из Томской области (4:57.59). Третье место заняла Мария Крамаренко из Свердловской области (4:58.25).

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва №2 Илья Трегубов и Екатерина Евтягина тренируются под руководством Виктора Тюнина.