Оренбуржец Габил Мамедов вывел свою команду в суперфинал «Матч ТВ Кубка Победы»

В СКК «Оренбуржье» сегодня в рамках пятого этапа «Матч ТВ Кубка Победы» прошли боксёрские бои между представителями команд «Тула» (сборная ЦФО) и «Кама» (сборная ПФО и УрФО).

В первом бою вечера (весовая категория до 60 кг.) встретились Яхенбек Салаев («Тула») и Артур Субханкулов («Кама»). Единогласным решением судей победил Артур Субханкулов. «Кама» повела в счёте 1:0.

Уверенной победой свой бой завершил оренбуржец Габил Мамедов («Кама»). Мастер спорта международного класса из Оренбурга не оставил шансов Худобахшу Авджамилову («Тула»): уверенная победа в четырёхраундовом бою (весовая категория до 65 кг.).

Габил Мамедов досрочно принёс «Каме» вторую победу, которая вывела команду Приволжского и Уральского округов в суперфинал «Кубка Победы».

В третьем бою в весовой категории до 70 кг. на ринг вышли Александр Сидоренко («Тула») и Дмитрий Захаров («Кама»). В середине первого раунда Александр Сидоренко отправил соперника в нокдаун ударом в нижнюю челюсть. Захаров поднялся и смог навязать борьбу. Большинство рефери посчитали, что победу в бою одержал Александр Сидоренко. «Тула» сократила отставание – счёт 2:1 в пользу «Камы».

В четвёртом бою в весовой категории до 80 кг. прошёл бой Карена Аветисяна («Тула») и Владислава Федюрина («Кама»). Бой был равным, ближе к окончанию четвертого раунда оба боксера сильно устали. Судьи отдали победу Федюрину. Счёт встречи: 3:1 в пользу «Камы».

В весовой категории до 92 кг. на ринг вышли Рамазан Дадаев («Тула») и Денис Козлов («Кама»). Первые два раунда сильнее был Рамазан Дадаев, последние два раунда – Денис Козлов. Судьи отдали победу Денису Козлову.

Итоговый счёт – 4:1 в пользу «Камы». Решающая битва пройдёт 30 июля в Подмосковье. В суперфинале сойдутся команды «Ленинград» и «Кама».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top