Оренбуржец Данила Шутов – серебряный призёр первенства России

Первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет проходило в Анапе.

Оренбургскую область представляли боксёр из Соль-Илецка Артур Кужин и два спортсмена из Оренбурга – Данила Шутов и Александр Ващенко. Оба оренбуржца тренируются у старшего тренера оренбургского Центра бокса Алексея Ванькова.

Для Ващенко участие в этих соревнованиях стало шагом наверх. В области Александр несколько лет был одним из лидеров среди ребят своего возраста, но лишь сейчас завоевал путевку на первенство национального уровня. В первом бою Александр одержал победу, во втором поединке за бронзу уступил.

Данил Шутов – более опытный боец, кандидат в мастера спорта, член юношеской сборной команды России, лидер оренбургского региона в легком весе. Ещё до старта национального первенства считался одним из главных фаворитов наряду с уральцем Тимуром Халиловым.

Финальная встреча между Шутовым и Халиловым задала интригу, Шутов стремился взять реванш за прошлые поражения. Первый раунд остался за соперником, во втором Шутов тактически перестроился и выровнял бой, в заключительном немного отступил и упустил очень близкую победу.

В итоге у Данилы Шутова серебряная медаль и реальная возможность стать одним из тринадцати спортсменов России, которые в мае этого года будут выступать на юношеском чемпионате Европы в Румынии.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top