Оренбуржье вошло в «серебряную» группу рейтинга туристической привлекательности

Журнал «Отдых в России» и Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» провели седьмое ежегодное исследование развития туризма.

Эксперты оценивали уровень развития туристической отрасли и гостиничной инфраструктуры, её доходность и вклад в экономику, популярность региона среди туристов. Также учтены успехи регионов в развитии санаторно-курортной сферы и продвижении туристического потенциала в информационном пространстве.

Оренбургская область улучшила свои позиции и поднялась с 41 до 38 места среди 85 регионов страны.

– В Оренбуржье появляются новые «точки притяжения», туристские маршруты. В 2021 году область посетили более 1,2 млн человек, – отметил вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области Игнат Петухов. – Цифры существенно превышают показатели 2020 года, тогда турпоток составил больше 694 тысяч человек. В прошлом году мы подписали соглашение с корпорацией «Туризм.РФ», это позволит создавать в области новую туристскую инфраструктуру и повышать привлекательность региона. Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» позволит нам развивать туристическую отрасль.

Совместно с представителями турбизнеса в регионе разработан Национальный туристический маршрут «Горизонты открытий», направленный на знакомство с природными особенностями, историей и культурой области.

В 2021 году оренбургские предприятия туристской индустрии принимали участие в программе туристического кешбэка.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top