Оренбуржье в 2019 году выполнило программу «Стимул» с превышением целевых показателей

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев провёл селекторное совещание с регионами, где подвел итоги минувшего года по реализации программ стимулирования развития жилищного строительства.

Одной из таких программ является программа «Стимул», которая входит в нацпроект «Жилье и городская среда» и затрагивает социальную, дорожную и коммунальную инфраструктуры.

От Оренбургской области в совещании приняла участие и. о. заместителя министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Ольга Мищерякова.

Глава Минстроя отметил, что по программе «Стимул» в стране на 8% перевыполнен план по вводу жилья: реализовано 107 проектов жилищного строительства, объём введенного в эксплуатацию жилья составил 7,2 млн кв. метров.

Оренбургская область в реализации программы «Стимул» в прошлом году вошла в число первых субъектов в стране, успешно ее завершивших. По итогам 2019 года регион выполнил план с превышением установленных показателей.

В рамках реализации данной программы в областном центре и в Оренбургском районе проведена реконструкция двух автомобильных дорог. Это способствовало увеличению темпов строительства и ввода жилья в микрорайонах муниципалитетов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top