Оренбуржье готовится принять крупный Чемпионат России по самбо

В региональном Минспорте обсудили подготовку к масштабному чемпионату страны по самбо.

Чемпионат России по самбо 2021 года пройдёт в Оренбурге с 27 февраля по 1 марта. За медали будут бороться порядка 700 сильнейших спортсменов со всей страны. Всего будет разыграно 22 комплекта наград – 8 весовых категорий у мужчин, 7 у женщин и 7 у бойцов боевого самбо. Соревнования станут отборочными. Так, спортсмены, занявшие первые места, отправятся на чемпионат мира по самбо, который состоится 15-19 ноября в Москве. Самбисты, ставшие вторыми, выступят на чемпионате Европы, который будет проходить 20-24 мая в Италии.

В совещании под председательством министра физической культуры и спорта Сергея Салмина приняли участие президент областной федерации самбо Алексей Салмин, представители Центра проведения мероприятий Оренбургской области и СКК «Оренбуржье», на спортивной арене которого и состоятся соревнования.

Одним из главных вопросов на повестке стала организация безопасности спортсменов в условиях пандемии COVID-19. В связи с этим чемпионат России по самбо пройдёт с соблюдением всех профилактических мер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top