Оренбуржье 14-е в рейтинге субъектов РФ по формированию комфортной среды

Минстрой России составил рейтинг регионов по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2019 году.

Оренбургская область заняла 14-е место, набрав 65 баллов, и вошла в число 25 регионов, улучшивших свои показатели по сравнению с 2018 годом.

Рейтинг составлен по 35 критериям, среди которых – доля муниципальных образований, синхронизировавших благоустройство с другими программами, оценка жителями изменений городской среды, количество проектов, ставших победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, создание центров компетенций, привлечение добровольцев, среднее значение IQ «Умный город».

В Оренбургской области в 2019 году в реализации проекта по формированию комфортной среды в регионе приняли участие 13 городов и 55 сельских населённых пунктов.

Благоустроено 98 объектов – 55 общественных пространств и 43 дворовые территории.

– В этом году в Оренбуржье за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов будет благоустроено 29 общественных и 5 дворовых территорий. «В реализации программы примут участие 26 муниципальных образований области», –сообщил региональный министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top