Оренбуржцы присоединились к Всероссийской благотворительной акции «День заботы за день работы»

Благодаря ей удалось собрать более трёх миллионов рублей  в помощь детям-отказникам.

Подобная акция была организована уже в третий раз.

Всего в акции приняло участие две тысячи человек . В нашем городе инициатором этой акции выступил Благотворительный фонд «Наши дети 56» при поддержке родоначальника акции  новосибирского фонда «Солнечный город».

Почти вся сумма была собрана за один день, часть средств продолжает поступать до сих пор. Чаще всего участники переводили 1363 рубля – стоимость 8 часов работы при зарплате в 30 тысяч рублей. Самым большим пожертвованием от частного лица стали 102 272 рубля, минимальным – 10 рублей.

Пожертвования приходили не только из России. Акцию поддержали в Дании, Японии, Индии, Казахстане, Китае, Турции, Нидерландах, ОАЭ и других зарубежных странах.

Участниками акции стали 152 российских и зарубежных города. Общая сумма сбора – 3 229 539 рублей. Все средства пойдут на оплату труда нянь, которые ухаживают в больницах за оставшимися без попечения родителей детьми.

Пожертвования собирали для 9 регионов страны: Новосибирска, Барнаула, Екатеринбурга, Красноярска, Калининграда, Томска, Нижнего Новгорода, Оренбурга и Уфы. Собранных денег хватит на оплату 23 068 часов работы профессиональных нянь в больницах. Денежные средства распределятся в зависимости от участия в акции и нуждаемости в специалистах.

– Огромное спасибо всем, кто поддержал акцию «День заботы за день работы!» – делится руководитель БФ «Наши дети 56» Наталья Толмачева. – Мы впечатлены информационной поддержкой, которую оказали нам в соцсетях, электронных и печатных СМИ, рекламных агентствах. Мы счастливы, что так много неравнодушных людей живут рядом с нами и готовы помогать детям, которые попадают в сложные жизненные ситуации. Собранные 3 миллиона – это рекорд акции: максимум прежних лет – 1 244 758 рублей.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top