Оренбуржцы завоевали семь медалей на велогонках в Сирии

В Сирии завершились международные соревнования по велосипедному спорту International Syrian Cycling Tour (Drwob Teshreen). В них принимали участие команды из России, Сирии, Судана, Ирана, Ирака, Ливана.

В составе сборной Оренбургской области за награды боролись воспитанники гайской спортивной школы «Рекорд» Артем Базаев, Роман Филимошин и Алексей Чулков, а также оренбуржцы – велогонщики муниципальной спортивной школы №10 Кирилл Михин, Никита Шматов и Диана Латыпова.

Диана Латыпова показала лучший результат в индивидуальной гонке на 21 километр среди юниорок до 23 лет. Велогонщики из Оренбуржья заняли весь пьедестал в индивидуальной гонке на 42 километра среди юниоров 2005-2006 г.р. Золото завоевал Кирилл Михин, серебро – Роман Филимошин, бронзу – Никита Шматов.

Завершились соревнования групповой гонкой на 84 километра. Среди юношей 15-16 лет золотым призёром стал Кирилл Михин, вторым финишировал Никита Шматов, третьим – Артём Базаев.

Гайские велогонщики тренируются под руководством Сергея Карманова, оренбуржцы – воспитанники Евгения Павлышина.