Оренбуржцы завоевали медали на «Играх Дружбы»

В Казани проходят международные соревнования по прыжкам в воду «Игры Дружбы».

На турнире успешно выступают спортсмены Оренбургской области. Так, призёрами «Игр Дружбы» стали бузулукские прыгуны в воду – мастер спорта международного класса Сергей Назин, мастер спорта Егор Лапин и кандидат в мастера спорта Дарья Демидова.

Егор подтвердил уровень своего мастерства и завоевал золотую медаль в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с московским спортсменом Ильей Молчановым. Сергей стал серебряным призером в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина, а Дарья заняла второе место в прыжках с вышки среди юниорок.

Тренируются бузулукские прыгуны в воду под руководством Михаила и Татьяны Постниковых.

I этап «Игр Дружбы» – первый международный спортивный старт этого лета в Казани. В программе I этапа – три вида спорта: плавание, синхронное плавание и прыжки в воду. Международные соревнования по плаванию прошли 21-25 июля. С 26 по 29 июля на базе Дворца водных видов спорта пройдет турнир по прыжкам в воду. Соревнования по синхронному плаванию в рамках I этапа «Игр Дружбы» пройдут с 30 июля по 2 августа.