Оренбуржцы завоевали 7 медалей на чемпионате страны по гиревому спорту

Чемпионат России по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 и 17-18 лет проходил в Казани с 9 по13 февраля. За звания сильнейших боролись 400 гиревиков из 42 регионов страны.

Оренбургскую область представляли 17 спортсменов из Оренбурга, Сорочинского городского округа, Акбулакского, Саракташского и Тюльганского районов. По итогам соревнований наша сборная завоевала 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали.

В возрастной группе 14-16 лет победителями в своих весовых категориях стали Вадим Мухамедзянов из Саракташского района и Вадим Самсонов из Сорочинского городского округа. Серебряные медали завоевали Даниил Королев из Саракташского района и Ирина Калугина из Сорочинского городского округа.

Среди спортсменов 17-18 лет победителем стал Артем Калугин из Сорочинского городского округа, серебро взяла Ксения Кузьмичева из Тюльганского района, бронзу – оренбурженка Ангелина Киякина.

Призёры соревнований вошли в состав сборной команды России и будут готовиться к первенству мира, которое пройдет летом в Праге.