Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 5 млн рублей


За прошедшую неделю жертвами телефонных мошенников стали 55 жителей региона. Общий ущерб превысил 5 млн рублей.

Крупнейшие переводы жителей Оренбурга: 2,83 млн рублей – под предлогом инвестиций, 1,38 млн рублей – на «безопасный счёт», ещё 475 тысяч рублей – также в рамках псевдоинвестирования.

Самыми распространёнными схемами остаются оформление микрозаймов и звонки от лжесотрудников кол-центров.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top