Оренбуржцы – в числе победителей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют»

Два оренбургских педагога вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Это Мариям Колембаева из Илекского района, она вошла в тройку победителей в номинации «Молодой педагог-психолог», и Екатерина Хайрова, замдиректора школы №88 Оренбурга, её номинация «Педагог-наставник».

В Москве на очном этапе конкурса в восьми номинациях боролись 140 финалистов, педагогический стаж которых не превышает пяти лет.

Нашу область на конкурсе представляли 7 педагогов. Все они успешно выступили на региональном этапе. Это учитель английского языка гимназии №4 Оренбурга Анастасия Шашкина, педагог-психолог Илекского детского сада «Теремок» Мариям Колембаева, воспитатель детского сада №3 Оренбурга Марина Пилюгина, воспитатель детского сада №102 Орска Елена Фостовец, старший воспитатель детского сада №10 Новотроицка Людмила Зимина, а также заместители директора школы №88 Оренбурга Святослав Белоклоков и Екатерина Хайрова.

Среди испытаний были публичное выступление, презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается», презентации видеоролика, творческого задания по решению управленческих и педагогических ситуаций.

Молодые педагоги поучаствовали в экскурсиях в инновационные исследовательские центры столицы и стали участниками ток-шоу «Профессиональный разговор».

Всероссийский конкурс «Педагогический дебют» проводится с 2006 года. В 2019 году оренбурженка Анастасия Шиндина, учитель русского языка и литературы лицея № 5, победила в номинации «Молодые учителя».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top