Оренбуржцы успешно выступили на сочинском марафоне

Самый масштабный легкоатлетический марафон юга России прошёл 4-5 ноября в Сочи.

Более 5 тысяч любителей бега разного уровня из 71 региона России и 10 стран зарубежья приняли участие в марафоне. Город Оренбург в соревнованиях представляли 12 участников.

В забеге «Детская миля», участниками которого стали 500 юных марафонцев в возрасте до 14 лет, победителем стал оренбуржец Тихон Сукач, третье место среди девушек заняла Диана Юсупбаева из Оренбурга.

В забегах на 10 километров среди возрастной категории «50-54 лет» у женщин первой стала Ирина Сафарова, у мужчин – Марат Абубакиров. Среди мужчин 45-49 лет третье место занял Олег Иванов.

Единственным оренбуржцем, принявшим участие в марафонском беге на 42,2 километра, стал председатель комитет по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев, преодолевший дистанцию за 4:28:33.