Оренбуржцы успешно выступили на первенстве ПФО по настольному теннису

В Кстове состоялось первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет.

В составе сборной Оренбургской области на соревнованиях успешно выступили воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы клуба «Факел-Газпром» и теннисистка из Сорочинска.

Оренбуржец Савелий Кизимов стал победителем первенства ПФО в одиночном разряде, бронзовыми призерами соревнований стали еще два оренбургских теннисиста – Никита Рыбаков и Арина Абдуллина. Теннисистка из Сорочинска Варвара Толмачева заняла второе место среди юниорок.

Победителями первенства в смешанном парном разряде стали Никита Рыбаков и Арина Абдуллина. В мужском парном разряде бронзу завоевали Даниил Букреев и Савелий Кизимов.

Завершилось первенство ПФО командными соревнованиями, где мужская и женская команды Оренбургской области заняли третьи места. В обоих полуфиналах оренбуржцы потерпели поражения от представителей Татарстана, оформивших в итоге золотой дубль.

За мужскую сборную Оренбургской области сыграли Савелий Кизимов, Никита Рыбаков, Артур Файзуллин, Даниил Букреев и Никита Гольтин. Женскую команду нашего региона представляли Ксения Валова, Арина Абдуллина, Амина Илимбетова, Анастасия Ильина и Варвара Толмачева.

– Наши теннисисты завоевали медали в различных разрядах и успешно отобрались на первенство России среди юниоров и юниорок, которое пройдет в апреле, – отметил один из тренеров оренбуржцев Игорь Лежнев.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top